ORARIO DEI CORSI: IL NOSTRO ORARIO INTERATTIVO

 

  • Per vedere tutto l'orario fai un click su "TUTTI I CORSI" e scegli il corso che vuoi.
  • Una volta che passi il mouse sull'ora di lezione, comparirà l'intensità della lezione.
  • Facendo "click" sull'ora ed il corso si aprirà una nuova pagina con la descrizione del corso, i principali benefici, gli istruttori con cui puoi fare quel corso e gli orari

Se vuoi invece stampare l'orario, fai click QUI >!!

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:00
RISVEGLIO MUSCOLARE
Ginnastica perfetta per iniziare la settimana
08:00 - 09:00
Istruttore: Rita
RISVEGLIO MUSCOLAREIntensità: DOLCE
CORPO LIBERO
Istruttore: Rita
08:00 - 09:00
CORPO LIBEROIntensità: DOLCE
CORPO LIBERO
Istruttore: Rita
08:00 - 09:00
CORPO LIBEROIntensità: DOLCE
08:30
09:00
TOTAL BODY
Istruttore:Rita
09:00 - 10:00
TOTAL BODYIntensità: PER TUTTI
TOTAL BODY
Istruttore: Rita
09:00 - 10:00
TOTAL BODYIntensità: PER TUTTI
TOTAL BODY
Istruttore: Rita
09:00 - 10:00
TOTAL BODYIntensità: PER TUTTI
09:30
ALLENAMENTO FUNZIONALE
Istruttore: Marco
09:30 - 10:30
ALLENAMENTO FUNZIONALEIntensità: MEDIA
ALLENAMENTO FUNZIONALE
09:30 - 10:30
Istruttore: Marco
ALLENAMENTO FUNZIONALEALLENAMENTO A MEDIA INTENSITA'
PILATES
Istruttrice: Laura
09:30 - 10:30
PILATESIntensità: MEDIA
10:00
ALLENAMENTO FUNZIONALE
Istruttore: Alex
10:15 - 11:15
ALLENAMENTO FUNZIONALEIntensità: ELEVATA
PILATES
Istruttore: Rita
10:00 - 11:00
PILATESIntensità: MEDIA
ALLENAMENTO FUNZIONALE
10:15 - 11:15
Istruttore:Alex
Livello:Lezione ad elevata energia
10:30
POSTURALE DINAMICA
Una ginnastica posturale come non l'hai mai fatta
10:45 - 11:45
Istruttore: Antonio
POSTURALE DINAMICAIntensità: MEDIA
POSTURALE DINAMICA
Una ginnastica posturale come non l'hai mai fatta
10:45 - 11:45
Istruttore: Antonio
POSTURALE DINAMICAIntensità: MEDIA
TOTAL BODY
Istruttore: Laura
10:30 - 11:30
TOTAL BODYIntensità: ELEVATA
11:00
ALLENAMENTO FUNZIONALE
11:15 - 12:15
Istruttore:Alex
Livello:Lezione ad elevata energia
11:30
GYM TONE
Lezione divertente e tonificante
11:30 - 12:30
GYM TONEIntensità: MEDIA
GYM TONE
11:30 - 12:30
Lezione divertente e tonificante
GYM TONEIntensità: MEDIA
12:00
ALLENAMENTO FUNZIONALE
12:00 - 13:00
Istruttore: Antonio
ALLENAMENTO FUNZIONALEALLENAMENTO A MEDIA INTENSITA'
ALLENAMENTO FUNZIONALE
12:00 - 13:00
Istruttore: Antonio
ALLENAMENTO FUNZIONALEALLENAMENTO A MEDIA INTENSITA'
12:30
13:00
13:30
TOTAL BODY
Istruttore: Gato
13:30 - 14:30
TOTAL BODYIntensità: ELEVATA
ZUMBA FITNESS
Per tutti
13:30 - 14:25
Gato
ALLENAMENTO FUNZIONALE
13:30 - 14:30
Istruttore:Alex
Livello:Lezione ad elevata energia
14:00
CARDIO-TRAINING
Istruttore: Gato
14:00 - 15:00
Allenamento cardio vascolare
CARDIO-TRAININGIntensità: ELEVATA
ZUMBA FITNESS
Avanzato
14:00 - 14:55
Gato
14:30
ZUMBA FITNESS
Per tutti
14:30 - 15:25
Gato
15:00
15:30
16:00
16:30
GINNASTICA POSTURALE
16:30 - 17:30
Istruttrice: Cristina
GINNASTICA POSTURALEGinnastica per acquisire la postura corretta.
GINNASTICA POSTURALE
16:30 - 17:30
Istruttrice: Cristina
GINNASTICA POSTURALEGinnastica per acquisire una postura corretta
17:00
STRETCHING
Istruttrice: Cristina
17:00 - 18:00
STRETCHINGIntensità: DOLCE
PILATES
Istruttore: Francesca
17:00 - 18:00
PILATESIntensità: DOLCE
17:30
GYM TONE
Istruttore: Gato
17:30 - 18:30
Lezione divertente e tonificante
GYM TONEIntensità: MEDIA
ZUMBA FITNESS
Per tutti
17:30 - 18:30
Elevata energia
18:00
TOTAL BODY
Istruttore: Cristina
18:00 - 19:00
TOTAL BODYIntensità: ELEVATA
INTERVAL TRAINING
Istruttore: Cristina
18:00 - 19:00
Esercizi in circuito
INTERVAL TRAININGIntensità: ELEVATA
ALLENAMENTO FUNZIONALE
18:00 - 19:00
Istruttore: Cristina

ALLENAMENTO FUNZIONALE
Istruttore: Cristina
18:00 - 19:00
ALLENAMENTO FUNZIONALEIntensità: MEDIA
18:30
PILATES
Istruttore: Francesca
18:30 - 19:30
PILATESIntensità: MEDIA
PILATES
Istruttore: Francesca
18:30 - 19:30
PILATESIntensità: MEDIA
19:00
GYM TONE
Istruttore:Cristina
19:00 - 20:00
Lezione tonificante e divertente
GYM TONEIntensità: MEDIA
GYM TONE
Istruttore: Cristina
19:00 - 20:00
Lezione divertente e tonificante
GYM TONEIntensità: MEDIA
GYM TONE
Istruttore: Cristina
19:00 - 20:00
Lezione divertente e tonificante
GYM TONEIntensità: MEDIA
19:30
TOTAL BODY
Istruttore: Laura
19:30 - 20:30
TOTAL BODYIntensità: ELEVATA
INTERVAL TRAINING
Istruttore: Gato
19:30 - 20:30
Esercizi in circuito
INTERVAL TRAININGIntensità: ELEVATA
20:00
TOTAL BODY
Insegnante:Francesco
20:00 - 21:00
TOTAL BODYIntensità: MEDIA
CORPO LIBERO
Istruttore: Francesco
20:00 - 21:00
CORPO LIBEROIntensità: MEDIA
ALLENAMENTO FUNZIONALE
20:00 - 21:00
Istruttore: Francesco
ALLENAMENTO FUNZIONALEALLENAMENTO A MEDIA INTENSITA'
20:30
CORPO LIBERO
Istruttore: Gato
20:30 - 21:30
CORPO LIBEROIntensità MEDIA
TOTAL BODY
Istruttore: Gato
20:30 - 21:30
TOTAL BODYIntensità: MEDIA
21:00
QIGONG
21:00 - 22:00
Istruttore: Francesco forno
QIGONGIl modo ideale di rilassarsi e acquisire coscienza di se
21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
INTERVAL TRAINING
Istruttore: Cristina
18:00 - 19:00
Esercizi in circuito
INTERVAL TRAININGIntensità: ELEVATA
18:30
19:00
19:30
INTERVAL TRAINING
Istruttore: Gato
19:30 - 20:30
Esercizi in circuito
INTERVAL TRAININGIntensità: ELEVATA
20:00

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00
STRETCHING
Istruttrice: Cristina
17:00 - 18:00
STRETCHINGIntensità: DOLCE
17:30

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:00
RISVEGLIO MUSCOLARE
Ginnastica perfetta per iniziare la settimana
08:00 - 09:00
Istruttore: Rita
RISVEGLIO MUSCOLAREIntensità: DOLCE
08:30

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30
POSTURALE DINAMICA
Una ginnastica posturale come non l'hai mai fatta
10:45 - 11:45
Istruttore: Antonio
POSTURALE DINAMICAIntensità: MEDIA
POSTURALE DINAMICA
Una ginnastica posturale come non l'hai mai fatta
10:45 - 11:45
Istruttore: Antonio
POSTURALE DINAMICAIntensità: MEDIA
11:00
11:30

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:30
GYM TONE
Lezione divertente e tonificante
11:30 - 12:30
GYM TONEIntensità: MEDIA
GYM TONE
11:30 - 12:30
Lezione divertente e tonificante
GYM TONEIntensità: MEDIA
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
GYM TONE
Istruttore: Gato
17:30 - 18:30
Lezione divertente e tonificante
GYM TONEIntensità: MEDIA
18:00
18:30
19:00
GYM TONE
Istruttore:Cristina
19:00 - 20:00
Lezione tonificante e divertente
GYM TONEIntensità: MEDIA
GYM TONE
Istruttore: Cristina
19:00 - 20:00
Lezione divertente e tonificante
GYM TONEIntensità: MEDIA
GYM TONE
Istruttore: Cristina
19:00 - 20:00
Lezione divertente e tonificante
GYM TONEIntensità: MEDIA
19:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13:30
ZUMBA FITNESS
Per tutti
13:30 - 14:25
Gato
14:00
ZUMBA FITNESS
Avanzato
14:00 - 14:55
Gato
14:30
ZUMBA FITNESS
Per tutti
14:30 - 15:25
Gato
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
ZUMBA FITNESS
Per tutti
17:30 - 18:30
Elevata energia
18:00

Lunedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
PILATES
Istruttrice: Laura
09:30 - 10:30
PILATESIntensità: MEDIA
10:00
PILATES
Istruttore: Rita
10:00 - 11:00
PILATESIntensità: MEDIA
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
PILATES
Istruttore: Francesca
17:00 - 18:00
PILATESIntensità: DOLCE
17:30
18:00
18:30
PILATES
Istruttore: Francesca
18:30 - 19:30
PILATESIntensità: MEDIA
PILATES
Istruttore: Francesca
18:30 - 19:30
PILATESIntensità: MEDIA
19:00

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
TOTAL BODY
Istruttore:Rita
09:00 - 10:00
TOTAL BODYIntensità: PER TUTTI
TOTAL BODY
Istruttore: Rita
09:00 - 10:00
TOTAL BODYIntensità: PER TUTTI
TOTAL BODY
Istruttore: Rita
09:00 - 10:00
TOTAL BODYIntensità: PER TUTTI
09:30
10:00
10:30
TOTAL BODY
Istruttore: Laura
10:30 - 11:30
TOTAL BODYIntensità: ELEVATA
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
TOTAL BODY
Istruttore: Gato
13:30 - 14:30
TOTAL BODYIntensità: ELEVATA
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
TOTAL BODY
Istruttore: Cristina
18:00 - 19:00
TOTAL BODYIntensità: ELEVATA
18:30
19:00
19:30
TOTAL BODY
Istruttore: Laura
19:30 - 20:30
TOTAL BODYIntensità: ELEVATA
20:00
TOTAL BODY
Insegnante:Francesco
20:00 - 21:00
TOTAL BODYIntensità: MEDIA
20:30
TOTAL BODY
Istruttore: Gato
20:30 - 21:30
TOTAL BODYIntensità: MEDIA
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21:00
QIGONG
21:00 - 22:00
Istruttore: Francesco forno
QIGONGIl modo ideale di rilassarsi e acquisire coscienza di se
21:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16:30
GINNASTICA POSTURALE
16:30 - 17:30
Istruttrice: Cristina
GINNASTICA POSTURALEGinnastica per acquisire la postura corretta.
GINNASTICA POSTURALE
16:30 - 17:30
Istruttrice: Cristina
GINNASTICA POSTURALEGinnastica per acquisire una postura corretta
17:00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
ALLENAMENTO FUNZIONALE
Istruttore: Marco
09:30 - 10:30
ALLENAMENTO FUNZIONALEIntensità: MEDIA
ALLENAMENTO FUNZIONALE
09:30 - 10:30
Istruttore: Marco
ALLENAMENTO FUNZIONALEALLENAMENTO A MEDIA INTENSITA'
10:00
ALLENAMENTO FUNZIONALE
Istruttore: Alex
10:15 - 11:15
ALLENAMENTO FUNZIONALEIntensità: ELEVATA
ALLENAMENTO FUNZIONALE
10:15 - 11:15
Istruttore:Alex
Livello:Lezione ad elevata energia
10:30
11:00
ALLENAMENTO FUNZIONALE
11:15 - 12:15
Istruttore:Alex
Livello:Lezione ad elevata energia
11:30
12:00
ALLENAMENTO FUNZIONALE
12:00 - 13:00
Istruttore: Antonio
ALLENAMENTO FUNZIONALEALLENAMENTO A MEDIA INTENSITA'
ALLENAMENTO FUNZIONALE
12:00 - 13:00
Istruttore: Antonio
ALLENAMENTO FUNZIONALEALLENAMENTO A MEDIA INTENSITA'
12:30
13:00
13:30
ALLENAMENTO FUNZIONALE
13:30 - 14:30
Istruttore:Alex
Livello:Lezione ad elevata energia
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
ALLENAMENTO FUNZIONALE
18:00 - 19:00
Istruttore: Cristina

ALLENAMENTO FUNZIONALE
Istruttore: Cristina
18:00 - 19:00
ALLENAMENTO FUNZIONALEIntensità: MEDIA
18:30
19:00
19:30
20:00
ALLENAMENTO FUNZIONALE
20:00 - 21:00
Istruttore: Francesco
ALLENAMENTO FUNZIONALEALLENAMENTO A MEDIA INTENSITA'
20:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:00
CORPO LIBERO
Istruttore: Rita
08:00 - 09:00
CORPO LIBEROIntensità: DOLCE
CORPO LIBERO
Istruttore: Rita
08:00 - 09:00
CORPO LIBEROIntensità: DOLCE
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
CORPO LIBERO
Istruttore: Francesco
20:00 - 21:00
CORPO LIBEROIntensità: MEDIA
20:30
CORPO LIBERO
Istruttore: Gato
20:30 - 21:30
CORPO LIBEROIntensità MEDIA
21:00

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14:00
CARDIO-TRAINING
Istruttore: Gato
14:00 - 15:00
Allenamento cardio vascolare
CARDIO-TRAININGIntensità: ELEVATA
14:30

Martedì

No events available!